Listes des membres des Commissions et Délégations

Les adjoints au maire :

– Premier adjoint : M. Guy BEGUE
– Deuxième adjoint : M. Martial STOUP
– Troisième adjoint : Mme Françoise DUFOSSE
– Quatrième adjoint : M. Patrick VALLIERE
– Cinquième adjoint : Mme Isabelle HEUX

Les conseillers municipaux délégués :

– M. Francis GUILBERT : Sports et vie associative
– M. Joël DEVIN : Adjoint aux travaux
– Mme Martine HARDIES : Santé, prévention, handicap
– M. Bernard HERMANT : Relations extérieures, communication, affaires communautaires
– M. Joël GRANGER : Sécurité

Membres des commissions municipales permanentes :

Commission « travaux, urbanisme, assainissement et environnement » :

M. Bègue, M. Devin, M. Hermant, M. Vallière, M. Guilbert, Mme Descamps, M. Gouviez Gerrebout, M. Granger, M. Stoup, M. Ledoux.

 Commission « finances, budget, fiscalité, grands événements et patrimoine » :

M. Stoup, M. Hermant, Mme Férand, Mme Heux, Mme Walgraef, M. Granger, M. Devin. 

Commission « affaires sociales et intergénérationnalité » :

Mme Dufossé, Mme Hardies, Mme Descamps, Mme Walgraef. 

Commission « éducation nationale, affaires scolaires et jeunesse » :

M. Vallière, Mme Hennus, Mme Walgraef, Mme Huchon, Mme Dhuyvettere. 

Commission « sports et vie associative » :

M. Guilbert, M. Gouviez Gerrebout, Mme Heux, Mme Hennus, Mme Férand, M. Devin, Mme Hardies, Mme Huchon. 

Commission « culture, fêtes et loisirs » :

Mme Heux, M. Devin, Mme Hennus, Mme Ferrand, Mme Walgraef, Mme Dufossé, M. Ledoux.

 Commission d’appel d’offres :

o Titulaires : M. Bègue, M. Devin, M. Hermant.
o Suppléants : M. Stoup, M. Guilbert, M. Granger.

 Commission « eau potable » :

Mrs Bègue, Devin, Granger.

Centre Local d’Information et de Coordination (C.L.I.C.) pour les personnes âgées :

Mme Dufossé.

Délégué auprès du Comité National d’Action Sociale (C.N.A.S.) pour les agents de la Fonction Publique :

M. Hermant.

Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.) :

Président : Michel Hamy (Maire),
Directeur : Olivier Desfachelles (DGS)
Mmes Dufossé, Descamps, Hardiès, Huchon.

Représentants de Coquelles auprès de Cap Calaisis :

Michel HAMY – 1er Vice Président, en charge des Finances de l’intercommunalité.
Dominique DESCAMPS – conseillère communautaire.
Guy BEGUE – conseiller communautaire.
Marie HUCHON – conseillère communautaire.
Martial STOUP- conseiller communautaire.
Annie WALGRAEF – suppléante.
Bernard HERMANT – suppléant.